ПОЛЕЗНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Шебби-шик: потертая элегантность

Шебби-шик: потертая элегантность

09.09.2017

На фоне безликих и холодных хай-тек-интерьеров шебби-шик выглядит уютным и органичным. Это неудивительно, ведь главная черта этого романтичного стиля – налет времени и отпечаток индивидуальности. При этом интерьерам в стиле шебби-шик претит пафос и серьезные затраты, характерные, например, для барокко или модерна.

Что такое шебби-шик?

Термин «шебби-шик» образован от английского слова shabby – потертый, поношенный, пообносившийся. Он обозначает стиль интерьера, в котором гармонично сочетается изящество викторианской обстановки с имитацией секонд-хенда.

Направление зародилось в 80-х годах прошлого столетия в Великобритании. Качественная и основательная мебель, обычная для английских деревень, даже спустя годы остается удобной и функциональной. А частое окрашивание, потертости, патина и другие свидетельства того, что обстановка прослужила многие десятилетия, воспринимаются как самобытность стиля.
Для оформления помещения в стиле шебби-шик не обязательно искать действительно старую мебель. Изготовители мебели и дизайнеры интерьеров применяют методы, позволяющие создавать изысканную имитацию старины:

• окрашивание с эффектом потертости;
• кракелюр;
• декупаж.

Как обустроить интерьер в стиле шебби-шик?

Если вам по душе светлые и уютные помещения в стиле шебби-шик, нужно знать несколько правил:
• отделка пола и стен должна выглядеть несколько потертой – такую возможность предоставляют современные материалы;
• уместны цветочные мотивы и нежные пастельные оттенки в отделке и текстиле;
• для шебби-шик характерно изобилие аксессуаров, которые выглядят так, как будто достались в наследство от бабушки (фоторамки, фарфоровая посуда, кухонная утварь, подсвечники, картины, торшеры);
• приветствуется текстиль – скатерти, ламбрекены, подушки, салфетки. Следует выбирать изделия белого цвета (или пастельных оттенков) с узорами, вышивками и кружевом;
• желательно обеспечить хорошее освещение – как естественное (большие окна, светлые занавески), так и искусственное (много светильников, хрустальная люстра);
• имитация старины в помещении должна преобладать, недостаточно нескольких деталей.

Где купить мебель и аксессуары в шебби-шик?

В нашем магазине вы найдете удивительные предметы обстановки, выполненные в этом стиле. Мастера woodville предпочитают творческий подход к созданию мебели: каждое изделие эксклюзивно и индивидуально. Заходите в наш шоу-рум и убедитесь в этом.

SS003211
Стол обеденный Марсель

5 229

Обустроить столовую или гостиную в стиле прованс или шебби-шик легко с мебелью от мастерской woodville . Стол обеденный Марсель из натурального дерева украсит помещение и станет любимым местом для семейных обедов. Стол Марсель выгодно отличается от типовых изделий благодаря изящным гнутым ножками и фигурным поперечинам. Его поверхность окрашена в белый цвет с эффектом потертости – такое эстетическое решение придает столу вид благородный и романтичный. Чтобы оформить помещение полностью в соответствующей стилистике, рекомендуем купить также другую мебель из коллекции Марсель .

SS002862
Декоративная мини-теплица Марсель

1 199

Как создать благоприятные условия для роста и развития любимого цветка? Декоративная мини-теплица Марсель защитит растения от нежелательных перепадов температуры, влажности, а также от любопытных домашних животных. В изящной оранжерее можно компактно разместить настоящий зимний сад. Террариум для растений изготовлен из натурального дерева и стекла. Особый шарм изделию придают фигурная основа и эффект легкой потертости, характерный для стиля шебби-шик. Прозрачная крышка удобно откидывается, чтобы можно было разместить в теплице растения. Предусмотрены также отверстия для доступа свежего воздуха.

SS000510
Полочка Марсель (на 2 ящика)

437

Полочка Марсель на 2 ящика идеальна для установки на кухне, в ванной или в прихожей загородного дома. Благодаря ей всегда будут под рукой мелкие безделушки, специи, полотенца и прихватки. Покраска мебели осуществляется безопасными красками на водорастворимой основе. Часто мы применяем окрашивание в  стиле шебби-шик – когда на поверхности изделия и особенно на его гранях сквозь верхний слой более светлой краски, просматривается нижний – более темный. HandMade in Ukraine Весь товар, представленный на нашем сайте, произведен вручную на собственном производстве в Украине. Обратите внимание: если вы хотите изменить некоторые детали (размеры, вариант исполнения, цвет), мы выполним работу по индивидуальному заказу.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Эффект ржавчины в интерьере

Эффект ржавчины в интерьере

12.05.2020

Задумывались ли вы, что ржавчина может быть так же хороша, как и другие природные рисунки, например, патина, разводы мрамора, текстура древесной коры? Дизайнеры интерьеров видят особую привлекательность в том, как смотрятся рыжеватые переливы на окисленной поверхности железа.
Этот эффект прекрасно вписывается в концепцию таких стилей как гранж, индастриал и рустикальный. Как создается эффект ржавчины?

Высота столов и стульев: кухонная геометрия

Высота столов и стульев: кухонная геометрия

02.08.2019

В современных кухнях все чаще встречаются так называемые барные стулья, высота которых существенно больше обычных табуреток и стульев. Давайте, разберемся, по праву ли «перекочевала» изначально специализированная мебель (а именно – предназначенная для быстрого перекуса в баре) в жилое пространство? Простые расчеты для обустройства обеденной зоны.

Промасливание и вощение деревянных поверхностей

Промасливание и вощение деревянных поверхностей

09.01.2019

Существует несколько способов защиты древесины. Самыми экологичными из них по праву считаются промасливание и вощение. Ведь для этой процедуры используются натуральные вещества – растительное масло и воск (пчелиный или пальмы карнауба).

Патинирование деревянного декора

Патинирование деревянного декора

13.12.2018

Чтобы добавить деревянным изделиям нарядности и шика (для особо торжественных случаев), мы применяем патинирование. Металлизированное покрытие, нанесенное особым способом, искусно создает иллюзию роскошного старинного предмета.

Новогодний декор своими руками. Видео мастер-класса

Новогодний декор своими руками. Видео мастер-класса

07.12.2018

Создать новогодние украшения собственными руками – что может быть лучше?! Максим Кузьменко покажет в своем мастер-классе, как сделать яркий рождественский декор из дешевого и экологичного сырья – сосновых шишек, желудей, веточек. Технология настолько проста и одновременно увлекательна, что вам захочется воплотить наш метод вместе со своими детишками.

Декор на Halloween: украшаем тыкву. Видео мастер-класса

Декор на Halloween: украшаем тыкву. Видео мастер-класса

19.10.2018

Пожалуй, самый веселый день осени – Хэллоуин. Хотя традиции этого праздника и позаимствованы из западного медиапространства, но у нас такой богатый урожай тыкв, ну что еще с ними делать ?! Максим Кузьменко расскажет и покажет, что тыквочки можно задекорировать креативно и оригинально, не повторяя привычный уже Фонарь Джека.

Как сделать высокие насыпные грядки. Мастер-класс от Максима Кузьменко

Как сделать высокие насыпные грядки. Мастер-класс от Максима Кузьменко

26.07.2018

Высокие насыпные грядки – это практичный метод обустройства огорода или цветника. Они удобны в обслуживании, опрятны, при необходимости их можно перенести. Насыпную клумбу можно устроить не только на грунте, но даже на крыше или террасе. Как ее сделать – смотрите видео мастер-класса с Максимом Кузьменко.

Изделия из бетона своими руками. Видео: табличка для дома

Изделия из бетона своими руками. Видео: табличка для дома

25.07.2018

Бетон, трендовый ныне материал, используется не только для строительства, но и для создания интересных деталей интерьера. Посмотрев наше видео, вы научитесь самостоятельно формировать из бетона табличку с номером дома. Но это только начало!

Как украсить дом на Пасху? Европейские традиции декора

Как украсить дом на Пасху? Европейские традиции декора

13.03.2017

Пасху отмечают практически все. Это светлый весенний праздник, сопутствующий наступлению тепла и длинных дней. В каждом краю существуют свои обычаи и традиции. Но есть и общепринятые правила: дом должен быть празднично убран, а стол – ломиться от яств. 

Рождество: красивый праздник для добрых людей

Рождество: красивый праздник для добрых людей

05.01.2017

Рождество – это семейный праздник, позволяющий собраться вместе всем родственникам, пообщаться и узнать новости. Обычно такое общение происходит за обеденным столом, который и нужно соответствующим образом украсить.

Модный показ от woodville

Модный показ от woodville

14.12.2016

В шоу-руме woodville на просп. Победы, 70 прошел Fashion day. Предлагаем вашему вниманию видео с репортажем с места событий. Все показанные модели чрезвычайно актуальны в преддверии зимних праздников. Впрочем, данная продукция отличается также исключительной практичностью: можно с уверенностью сообщить, что через год эти модели будут все так же популярны.

Праздничное оформление: фантазии для новогоднего интерьера

Праздничное оформление: фантазии для новогоднего интерьера

13.12.2016

Может ли ваш дом или витрина на Новый год выглядеть так же сказочно прекрасно, как в бесчисленных рождественских фильмах (или рекламе Кока-Кола, например)? Если вы доверите новогоднее оформление мастерской woodville, все будет еще красивее.

Варенье из физалиса и хеномелиса

Варенье из физалиса и хеномелиса

07.11.2016

Теперь в шоу-руме woodville на просп. Победы, 70 можно купить необычное варенье – из хеномелиса и из физалиса. Эти экзотические продукты мы сами вырастили и самостоятельно сварили варенье для вас. 

Страшно весело – готовим дом к Хеллоуину

Страшно весело – готовим дом к Хеллоуину

28.09.2016

Конец октября – не самое радостное время с точки зрения погоды. Наверное, поэтому у нас с такой готовностью подхватили идею празднования Хеллоуина – благодаря ему даже пасмурный осенний вечер станет ярким и оживленным. Мистические декорации, замогильные атрибуты, ведьминские аксессуары – создаем подходящую атмосферу на Halloween вместе с woodville.

Креативный подход к фитодизайну интерьера

Креативный подход к фитодизайну интерьера

11.08.2016

Существуют множество практичных и оригинальных способов осуществить озеленение интерьера: подвесные кашпо, пьедесталы и этажерки, а также необычные зеленые панно. Как правильно выполнить фитодизайн и какие растения выбрать для офиса и жилья, читайте в нашей статье.

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы первым узнавать про новые товары

Товар добавлен в корзину